Чеджу

Расположенный к юго-западу от полуострова Чеджудо, это самый большой остров Кореи. Это связано с девизом «самда» (буквально «три вещи в изобилии»), который свидетельствует о важности трех элементов: ветра, скал и женщины. Именно в городе Согвипхо на юге острова в 2002 году проходили матчи чемпионата мира по футболу между Кореей и Японией. Чехудо выигрывает от исключительных панорам и теплого климата, а также от нетипичной традиционной культуры. Известный во всем мире как курорт, он также является центром международных встреч.

 

Чехудо — это, прежде всего, вулканический остров, где высится гора Халла, спящий вулкан в центре 36 второстепенных вулканов и береговая линия, состоящая из водопадов и скал, вылепленных волнами. Каждое время года предлагает свои особые праздники: весной поля рапса, летом пляжи и прилегающие к ним острова, осенью мискантус пурпурный, а зимой заснеженные деревья горы Халла.

Остров предлагает своим посетителям множество развлечений, в том числе горные походы или катание на велосипеде, полеты на параплане, дайвинг, виндсерфинг, гольф, охоту, рыбалку, верховую езду, скачки, плавание, круизы...

Благодаря своим положениям для туризма и своему геополитическому положению, Чехудо сейчас готовится стать международным городом.

 

Площадь: 1845.92㎢

Население: 539 493 жителей.

 

Чтобы дать вам краткий обзор того, что вас ждет, если вы планируете посетить его, вот несколько идей, чем заняться на Чеджу:

• восхождение на гору Халласан (вулкан), самую высокую вершину страны