Зачем приезжать учиться в Южную Корею?

Magomadova Liana (Russia) acopia.news@gmail.com

 

Южная Корея — это не только K-pop, K-drama, K-movie, K-beauty или даже Kimchi. Это также невероятное место для иностранных студентов, которые хотят добиться академических успехов. Эта статья поможет вам узнать, если вы уже решили или все еще не знаете, зачем учиться в Южной Корее. Вот 7 причин учиться в Южной Корее.

 

Стоимость обучения и доступная стоимость жизни

Вы хотите учиться за границей, не нарушая банк? Основным препятствием для обучения за границей является общая стоимость. В то время, когда учеба становится все дороже и дороже, выделяется Южная Корея.

В отличие от США, Франции, Великобритании, Японии и Австралии, южнокорейские университеты и учебные заведения предоставляют высококачественное образование в благоприятной среде без взимания платы за обучение.

Стоимость жизни также ниже средней – проживание, питание, одежда, транспорт и мероприятия относительно доступны для студентов.

Кроме того, у вас также есть много возможностей получить одну из стипендиальных программ.

Получить стипендию на обучение в Южной Корее

Помимо относительно низкой платы за обучение и стоимости жизни, несколько стипендиальных программ являются еще одной мотивацией для получения высшего образования в Южной Корее. Это включает в себя освобождение от платы за обучение, перелет туда и обратно и множество других привилегий!

Существует множество стипендий, таких как Global Korea Scholarship (GKS), которую ежегодно получают около 2000 иностранных студентов.

Они также предлагают несколько программ культурного и образовательного обмена для повышения глобальной компетентности корейских университетов и привлечения абитуриентов со всего мира.

Помимо государственных инициатив, несколько университетов и компаний также предлагают собственные стипендии, гранты и финансовую поддержку, чтобы побудить абитуриентов учиться в Южной Корее.

Yonsei University
Yonsei University

Диплом международного образца

Южнокорейские университеты признаны во всем мире за образование мирового класса. Есть несколько престижных заведений, большинство из которых находится в Сеуле.

Такие университеты, как Сеульский национальный университет (SNU), KAIST, Yonsei, POSTECH, Корейский университет и SKKU, входят в число 100 лучших университетов мира. Они пользуются этой всемирной репутацией благодаря высокому качеству преподавания и современной инфраструктуре.

Южная Корея с сотнями учебных заведений включает в себя различные академические профили. Он охватывает различные типы степеней в популярных областях, таких как экономика, естественные науки, технологии, менеджмент, инженерия, финансы, мода или даже социальные науки, и это лишь некоторые из них.

Южная Корея входит в число лучших стран ОЭСР по академическим достижениям и конкурентоспособности. Он также занимает высокое место в глобальном индексе когнитивных навыков и уровня образования.

Учитывая повышенное внимание корейского правительства к выпуску лучших выпускников и ученых, которые могут конкурировать на мировом уровне, это может стать важной причиной для обучения в Южной Корее.

Yonsei University

Центр инноваций и технического прогресса

Южная Корея является ведущей страной в производстве мобильных телефонов, дисплеев, полупроводников, химикатов, машин, автомобилей, электроники и кораблей.

Благодаря инновациям и технологическим достижениям Южная Корея превратила свою экономику из самой бедной страны в мире в одну из самых процветающих за последние десятилетия. Цифры прошлого года по-прежнему демонстрируют невероятную эволюцию по сравнению с другими странами.

Этот результат объясняется гораздо более высокими расходами на исследования и разработки (НИОКР) в процентах от ВВП, чем на других развитых рынках.

Крупные компании, такие как Samsung, LG и Hyundai, стали мировыми лидерами благодаря своим передовым технологиям и революционному дизайну продукции. Все это с исключительными карьерными возможностями.

Изучайте и совершенствуйте свой корейский

Если вы уже изучаете корейский язык или планируете начать в ближайшее время, нет лучшего места, чем Южная Корея.

Погружение — лучший способ выучить новый язык. Это дает бесчисленные возможности попрактиковаться с носителями языка в реальных жизненных ситуациях.

Подавляющее большинство южнокорейских университетов предлагают курсы корейского языка наряду со своими специальностями. Вы также можете выбрать любой государственный или частный учебный центр, предлагающий уроки корейского языка.

Вы можете выбрать курс корейского языка от начального до продвинутого уровня, в зависимости от ваших текущих знаний корейского языка.

И хорошая новость в том, что они бесплатны или недороги.

Некоторые университеты также требуют определенного уровня владения корейским языком при регистрации.

Хотя требования различаются, вы можете сдать TOPIK (тест на знание корейского языка) уровня 3 или выше для студентов бакалавриата и уровня 4 или выше для аспирантов.

Вам также может понадобиться сдать экзамены TOEFL или IELTS, если выбран английский язык обучения.

Чтобы узнать более конкретные предпосылки, вы можете связаться с соответствующими учебными заведениями.

фестиваль китайских фонариков:
фестиваль китайских фонариков:

Шанс познакомиться с культурой, Kpop

Корейцы любят концерты, фестивали, выставки и кино. Существует огромное культурное предложение по всей стране.

Вы можете не увидеть своих любимых звезд Kpop в своей стране. Но, к счастью, в Корее есть место быть. Кроме того, вы можете познакомиться с новыми людьми, что еще больше увеличит ваши шансы на знакомство.

Вы можете легко найти традиционные корейские танцевальные представления и концерты музыки K-pop практически везде.

кпоп шоу:
кпоп шоу:

Вывод

Даже сегодня многие студенты стремятся учиться за границей, чтобы повысить свою карьеру, улучшить свой уровень жизни, выучить новый язык, оценить другие культуры и получить более полное представление о мире. Южная Корея является одним из самых привлекательных мест для получения высшего образования. И причины очевидны.

Это несколько стран, которые позволяют получить качественное образование по доступной цене с богатым культурным опытом и бурной студенческой жизнью!

Корейские университеты востребованы компаниями по всему миру. После завершения учебы вы можете искать работу в самых разных отраслях.

Обучение в Южной Корее — это важное решение, которое может кардинально изменить вашу личную и профессиональную жизнь.

С таким количеством положительных моментов вы наверняка запомнитесь на всю жизнь.

Надеюсь, эти причины учиться в Южной Корее будут вам полезны.

 

acopia.news@gmail.com