Что нельзя делать в Южной Kорее

 

Прежде чем отправиться в незнакомую страну, нужно сначала узнать о ее культурных особенностях, чтобы быстро с ней ознакомиться.Поэтому я собрал для вас, обычаи, некоторые запреты Южной Кореи, чтобы не испортить поездку.

 

Не играй палочками

В корейской культуре существует множество табу, связанных с палочками для еды.Например, если вы наколете еду своими палочками, как европейской вилкой, хозяин или повар сочтет этот жест личным оскорблением.В Корее вертикальные палочки, особенно если их всаживают в рис, ассоциируют со смертью, потому что напоминают ароматические палочки, которые воткнуты таким образом в песок во время похорон.

Не давать чаевые

В Южной Корее, если дать официанту чаевые, он воспримет это как оскорбление.У них очень хорошие зарплаты, и этот жест может оскорбить персонал.Но если вы пойдете в американский или европейский бар, где хозяин и персонал не корейцы,это другое.

Можно потом спокойно дать чаевые и проявить всю щедрость души.

Не оставляй еду на тарелке

Корейцы относятся к еде с большим уважением, еще очень свежи воспоминания о войне между Северной Кореей и Южной Кореей и японской аннексии.Поэтому порции здесь большие, острые и часто горячие.Во время посещения чьего-либо дома нецелесообразно отказываться от предложенной еды, а тем более оставлять блюдо недоеденным.В ресторанах вам даже могут что-то сказать, если вы оставите еду на тарелке.

Не вступать ни с кем в конфликт, особенно с пожилыми

В Корее очень важна иерархия по возрасту.Младшие должны слушаться старших и не грубить им.Старушки иногда имеют скандальный характер, но ни в чем им не противоречат.Даже если они неправы и сами затеяли конфликт.В целом все споры в Южной Корее решаются в пользу местных жителей.

Не трогайте людей, спящих на улицах

В Корее особое отношение к алкоголю. Корейцы много работают, а также пьют много алкоголя. Конечно, не каждый день, а специально, чтобы отпраздновать приход выходных. Обычно мы пьем в компании всех наших коллег, чтобы отпраздновать выходные. Также не принято отказываться от приглашения выпить от своего начальника (помните пункт по иерархии), даже если оно никоим образом не является обязательным. Знайте же, что во время этих корпоративных вылазок можно получить повышение по службе, интересный проект или прибавку к зарплате. Поэтому после такого рода событий есть хорошо одетые, но совершенно пьяные мужчины и женщины, которые спят на улицах и в метро Сеула. Прежде всего, не прикасайтесь к ним и тем более не пытайтесь поднять их, чтобы отнести домой. За них не беспокойтесь, их не ограбят, а пьяных сотрудников отвезет домой полиция

Получить одной рукой

В Корее это считается очень важным с точки зрения этикета. Использование одной руки (особенно если это левая рука) считается грубым, поэтому заведите привычку всегда использовать обе руки, когда что-то даете или получаете.Это правило важно только между взаимодействием двух людей, например, когда вы дарите кому-то подарок или даже наливаете кому-то воду.

Входить в чей-то дом в обуви

Корейцы тратят много времени на мытье полов, потому что корейский образ жизни, как правило, сосредоточен вокруг пола. Обычно обеденные столы очень низкие, так как традиционно обедают сидя на полу.Даже сегодня большинство людей спят на полу, поэтому важно поддерживать его гигиену и чистоту. В корейских домах ил

и квартирах вход обычно ниже остальной части дома. Такая конструкция позволяет оставить все грязные вещи, включая обувь, в подъезде, чтобы дом оставался чистым.

Напиши красным

В Корее писать чье-то имя красными чернилами — к несчастью.В прошлом имена умерших записывались красными чернилами в семейных книгах и похоронных знаменах.Не всегда легко понять обычаи и традиции, к которым мы не привыкли, но все же важно стараться их уважать.

Отказаться от напитка от пожилого человека

Если вы обедаете с кем-то намного старше вас, и он/она предлагает вам стакан соджу или пива, рекомендуется согласиться, даже если вы не очень сильно пьете. В Корее это жест, демонстрирующий уважение и дружбу.Если вы беременны или не употребляете алкоголь по медицинским или религиозным причинам, вы можете заменить алкоголь водой или безалкогольным напитком. Самым важным считается ритуал, а не сам напиток. Отказ от выпивки трактовался бы как отказ от сближения с человеком, отказ от его дружбы.