Музей тюрьмы Содэмун

Музей истории тюрьмы Содэмун

В музее хранится и экспонируется тюрьма Содэмун, символизирующая страдания и боль корейцев в современный период. Здесь активисты движения за независимость и продемократическую деятельность были заключены в тюрьму и замучены. Несмотря на такую историю страданий, корейцы добились независимости и демократии. Зал истории тюрьмы Содэмун представляет собой историю борьбы за независимость и демократию Кореи с таким неукротимым духом и потенциалом.

Тюрьма Содэмун была построена при японской администрации для заключения активистов движения за независимость. Впервые она открылась 21 октября 1908 года под названием тюрьма Кёнсон. В конце концов, так много активистов было заключено в тюрьму, что здание пришлось расширить. В то время 3 сентября 1912 года название было изменено на тюрьму Содэмун. Восемьдесят лет спустя тюрьма была преобразована в парк независимости Содэмун 15 августа 1992 года в память о корейских патриотах, которые были замучены в тюрьме и отдали свои жизни за свободу. Из множества зданий только семь сохранились из-за их исторического значения, среди которых три тюремных здания и место казни были признаны Историческим местом. В 1998 году парк претерпел еще одно преобразование в сегодняшний Зал истории тюрьмы Содэмун, чтобы информировать общественность о важности независимости Кореи и жертвах тех, кто боролся за ее достижение.

 

 

 

 

центральное здание тюрьмы :

Одним из самых известных заключенных, казненных здесь, был Рю Гвансун. В 1919 году Рю была студенткой Женского университета Ихва, университета в западной части Сеула.

 

Рю был одним из первых организаторов антияпонского движения, известного сегодня как «Движение 1 марта». Она запланировала демонстрацию против японской оккупации 1 марта 1919 года с участием более 2000 демонстрантов. Японская полиция быстро арестовала Рю и позже приговорила ее к семи годам заключения в тюрьме Содэмун.

Находясь в тюрьме, Рю продолжал протестовать против оккупации Кореи и за независимость. Неудивительно, что ее постоянно избивали и даже пытали японские охранники. Ее часто помещали в одиночные камеры, площадь которых не превышала 3,3 квадратных метра (36 квадратных футов). В этих камерах не было ни электричества, ни туалетов, ни солнечного света. Именно в этих камерах пытали заключенных.

Она умерла здесь 28 сентября 1920 года.

Внутри тюрьмы есть комнаты с манекенами, на которых изображены пытки, применявшиеся японцами в то время, и фотографии мучеников, пожертвовавших собой ради свободы страны. Посетители также могут посмотреть видеоролики, изображающие ситуацию той эпохи. За пределами тюрьмы есть комнаты, покрытые стеклом и зеркалами, которые изображают истории борцов за независимость.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Памятник почтения работы Лим Сын-О, известный как Горшок с душой нации, посвящен тем, кто отдал свою жизнь за независимость Кореи.

Памятник носит имена тех независимых активистов, которые пожертвовали своей жизнью за свою страну, находясь в заключении в Зале истории тюрьмы Содэмун.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этот ящик сажали заключенных, а потом его трясли, так что это было средством пытки.

Это помещение для допросов, расположенное под залом отдела безопасности во время колониализма японских империалистов. В нем представлены реальные сцены различных пыток, примененных в процессе допроса независимых активистов, и в нем есть показания выживших независимых активистов, чтобы показать реальность репрессивного колониального правления.

После казни независимых активистов японскими империалистами они попытались скрыть такие действия, избавившись от трупа снаружи через этот потайной ход.

Дни и часы работы

Открыт со вторника по воскресенье.

В летний сезон (март-октябрь): с 9:30 до 18:00.

В зимний сезон (ноябрь-февраль): с 9:30 до 17:00.

цена

Плата за вход для взрослых составляет 1500 вон, 1000 вон для подростков (13-18 лет) и 500 вон для детей (7-12 лет). Бесплатно для пенсионеров и детей до 6 лет

Как туда добраться

Адрес:  B247 Tongil-ro, Seodaemun-gu, Сеул, Южная Корея.

Музей находится недалеко от станции метро Dongnimmun (линия 3), выход 5.